Лагерь досуга и отдыха начинает свою работу 01.06.2018 года. Приём детей в корпусе по ул. Мильчакова, 22, с 0830 час до 0900 часов. Списки по отрядам будут в фойе школы.

Начальник лагеря Гриняк Г.В.

План-сетка лагеря досуга и отдыха

День матери - 2013

27 ноября 2013 года в корпусе № 2 нашей школы прошёл праздник, посвященный Дню матери.

В этом году мы не стали рассказывать залу об истории праздника, так как сообщали об этом детям на информационной пятиминутке. Весь праздник мы говорили только о наших мамах, мамах мальчишек и девчонок школы № 72.

Незадолго до концерта, чтобы их лучше узнать, мы предложили мамам анкету. И было очень приятно, что многие откликнулись. Полученные ответы просто поразили своим теплом и оптимизмом. И мы ещё раз убедились, что они – самые замечательные, самые лучшие мамы на свете!

Из анкет мы узнали об увлечениях и достижениях наших мам, о необычных историях, которые с ними произошли, о том, чем они гордятся.

Оказалось, что наши мамы просто букет самых разнообразных талантов и интересов. Наряду с такими женскими увлечениями как разведение и выращивание цветов, вышивка, бисероплетение, вязание, умение вкусно готовить, наши мамы занимаются модульным оригами, лоскутным шитьем, делают букеты из конфет, оформляют открытки в стиле квилинг, читают и пишут стихи и любят смотреть сериалы. А также с удовольствием ходят с мужем на рыбалку и охоту, плавают, медитируют, лазают по скалам и сплавляются по рекам.

«Чем вы гордитесь?» - спрашивали мы мам.

• 1 местом в Пермском краевом конкурсе «Лучший психолог центра занятости» (Сырлыбаева Наталья Анатольевна, 2г)
  • 3 местом в Уральском регионе по плаванию (Лехвонен Татьяна Владимировна, 5д)
  • 3 местом во Всероссийском конкурсе работников культуры в г. Москве (Иванова Елена Николаевна, 6г)
  • Развитием своего бизнеса, созданием своей фирмы
  • Выбором своей профессии – возможностью помогать людям
  • Своей безотказностью. Помогаю престарелым людям сделать недорогой ремонт.
  • Тем, что в нашей стране ещё есть бесплатное образование, что в нашей маленькой школе есть учителя, которые со всей душой относятся к своей работе.
  • Детьми и мужем, мамой и сыном, своей музыкальной семьёй
  • Тем, что я живу, что мои дети растут добрыми.

Не менее интересными и трогательными были ответы и на другие вопросы.

На наш взгляд, сидящим в зале мамам было приятно слышать себе и о мамах одноклассников своих детей. Но ещё более приятно было видеть на сцене своего ребенка и слушать, как он поёт, радоваться тому, как он красиво танцует. Школьный хор под руководством Соколовой М.Е. подарил мамам пять песен. Не забыли мы поздравить и бабушек. Малыши спели им замечательную песню «Бабушка», а мы вручили подарки от депутата Пермской городской Думы Демкина А.Н.

=

Также подарки от нашего депутата получили мамы-победительницы конкурса «МАМИНА УЛЫБКА» и «МАМИНО ТВОРЧЕСТВО».

Незадолго до концерта учащиеся нашего корпуса принесли в школу самые лучшие фото улыбающихся мам. Был оформлен стенд и независим жюри выбраны победители. Ими стали Баженова Евгения Александровна и Зеленина Ирина Анатольевна.

=

Победителем в конкурсе «МАМИНО ТВОРЧЕСТВО» стала мама Шагеевой Марии из 3г класса.

На празднике мы подвели итоги благотворительной акции «ПОМОЖЕМ ДЕТКАМ». Многие семьи приняли участие в сборе необходимой помощи детям из онкоцентра, но самый большой вклад внесла многодетная семья Абдурасуловых, трое детей которой учатся в нашей школе.

Эта семья, в лице мамы Марахам Шамшитдиновны, также получила «Благодарность» от школы и подарок от Алексея Николаевича Демкина.

В День Матери мы поблагодарили мам, которые дали жизнь четверым детям. Это многодетные мамы Маркина Вера Александровна и Мазуренко Светлана Михайловна. Им в подарок от депутата были вручены теплые пледы и кремы для рук.

В конце концерта сводный хор родителей и учащихся дружно исполнил песню «НАШИ ДЕТИ» А потом все дети дружно поздравили своих мам и бабушек своими радостными улыбками и теплыми объятиями.

=

Праздник удался! Мамы после концерта от души благодарили организаторов, которые с помощью детей подарили им приятный трогательный вечер.

А вот имена тех, кто этот праздник создавал:

Козловских Галина Николаевна – идейный вдохновитель и поддержка всех инициатив, Мальцева Людмила Викторовна – автор сценария и ведущая праздника, Соколова Маргарита Евгеньевна – руководитель хора и вокальных групп, Понякина Анна Ивановна и Круль Екатерина Юрьевна – создатели видеофильмов для сопровождения выступлений. Дёмкин Алексей Николаевич – наша финансовая поддержка и помощь.

Отдельно хочется поблагодарить Лузину Надежду Петровну – классного руководителя 4Г класса, рассказавшего ребятам на пятиминутке об истории Дня Матери и оформившего стенд на эту тему, Никонову Наталью Евгеньевну – организатора конкурса чтецов стихотворений и сочинений о маме, Федорченко Татьяну Николаевну оформившую стенд рисунков о мамах.

=

Выражаем благодарность семье Латыниных за прекрасное выступление дочери Анастасии и фотосъемку концерта.

А также всех ребят, принявших участие в концерте и конкурсах, посвященных этому замечательному празднику и организовавших ребят классных руководителей.

По итогам ДЕКАДЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ подготовлен информационный отчет на сайте школы и отчетный альбом для Совета ветеранов Дзержинского района.

© Л.В. Мальцева, 2013 г.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2013