Детский лагерь «Заря» (о сборах с 21 по 25 ноября с.г.)

Вот и подошли к концу очередные сборы начальной военной подготовки от Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания при поддержке Министерства культуры Пермского края!

Они стали результатом слаженной совместной работы командного состава центра и педагогического состава детского спортивно-оздоровительного центра "Иван-гора". Им в очередной раз удалось всего лишь за 5 дней сделать дружный взвод из малознакомых между собой людей, создать коллектив, где каждый готов сделать все возможное для общей победы.

Но успешность этого выезда зависела не только от организаторов, а в первую очередь от курсантов! Они показали себя с наилучшей стороны, принимая активное участие во всем, что было запланировано и проведено, и теперь с уверенностью могут сказать, что военное дело пригодится не только при службе в армии или в военном университете, но и в обычной жизни!

Можно много рассуждать о пользе здорового образа жизни, но только на наглядном примере есть возможность показать молодежи, что регулярные физические нагрузки и дисциплина - это совсем не скучно, а весьма полезно и интересно, и эта задача была успешно выполнена!

На сборы ездили наши десятиклассники. Вернувшись в школу, ребята рассказали много интересного. Работа лагеря им понравилась и запомнится надолго.

© C.Г.Митрошина, 2016 г.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2016