Уважаемые родители и учащиеся школы!
1. В медицинском кабинете школы проводится вакцинация учащихся против гриппа (вакцина «СОВИ-грипп», Рoссия)

2. Совет для тех, кто пользуется сайтом школы: чтобы открыть страницу сайта, недостаточно просто навести на неё указатель мыши. К примеру, страница «Дополнительное образование. Список кружков и секций» успешно откроется, если Вы кликнете мышью по этим словам.

3. Если не получилось открыть гиперссылку на страницу кликом мыши, попробуйте отсканировать QR-коды ниже

Перейти на страницу «Дополнительное образование. Список кружков и секций» Прочитать|скачать PDF-файл «Расписание кружков и секций на 2019-2020 уч.г.»
© Σταυρος Τεκτονος, 2019

Игра «Первоклассные открытия» проводит конкурс для дружных школьников

Музейная игра «Первоклассные открытия» объявляет конкурс среди учащихся первых классов. Для самых дружных первоклассников в музее приготовили подарки.

В учебных классах пермских школ появятся «интерактивные афиши» с перечнем музеев-участников игры «Первоклассные открытия». Задача – отметить галочкой те музеи, в которых все ученики класса побывали с путеводителем и картой.

– Если ваш класс посетил все музеи, и напротив каждого музея стоят галочки – разместите фотографию этой афиши, а также общую фотографию учеников с дипломами игры в нашей группе vk.com/otkrytia, – уточняют в Пермском краеведческом музее.

Первые десять классов, разместившие фото, получат подарки: эксклюзивные экскурсии.

Музейная игра «Первоклассные открытия» – подарок первоклассникам от главы Перми. Это возможность для ребенка и сопровождающего его взрослого посетить бесплатно пять филиалов Пермского краеведческого музея, познакомиться с экспозицией с помощью игровых путеводителей.

В этом году в проекте участвуют: Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Музей-диорама, Детский музейный центр, Исторический парк «Россия – моя история» (экспозиция «Романовы»). Первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями в любой день работы музея отправляется за открытиями. Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей Перми и Пермского края.

На сегодняшний день в игру «Первоклассные открытия» включились 2287 пермских школьников.