Итоги недели естественно-математического цикла дисциплин

В нашей школе с 10 по 20 декабря с.г. учителями-предметниками для поддержания и развития интереса детей к предметам естественно–математического цикла была проведена предметная декада.

Например, учитель физики Сычёва О. А. провела в 10 классе интеллектуальную игру «Физбой», который содержал лабиринт, физические загадки, конкурс «Творцы физики», физический практикум и т.д.

По итогам игры команда 10 А класса «Звездочки» заняла 1 место, набрав 50 баллов, команда 10 Б класса заняла 2 место, отстав от соперником на 4 балла.

В рамках Всероссийского «Урока цифры», проводимого Министерством просвещения РФ в период с 03 по 16 декабря с.г., ученики школы № 72 7-11 классов с удовольствием программировали подводного робота, передвигавшегося по океанскому дну. По словам учителя информатики Плотникова С.Н., порядка 250 обучающихся приняли участие в «Уроке цифры», около 110 человек получили сертификаты участника. Приём сертификатов всё ещё идёт, вероятно, детям понравилось онлайн-программирование исполнителя на дне морском.

А вот учитель биологии Кокшарова Ирина Владимировна провела квест по биологии в 6-х классах. Материалы квеста можно посмотреть здесь:

Предметная неделя естественно-математического направления МАОУ «СОШ №72» г. Перми

Конкурс-игра «Юные знатоки физики». 7 класс

Цель: приобщить обучающихся 7-х классов к различным формам применения знаний, полученных за первое полугодие изучения предмета.

Руководитель: учитель физики Долгих Татьяна Анатольевна.

Организаторы конкурса: обучающиеся 11-х классов: Абдурасулов Шухрат, Байгузин Руслан, Бельтюкова Алина, Подолякин Сергей, Шадрина Татьяна.

Этапы конкурса:

1)    блиц-опрос;

2)    ребусы;

3)    занимательные опыты;

4)    кроссворд;

5)    история об ученом;

6)    занимательные задачи.

Победители конкурса: 7 б

1 место - Смирнова-Думанская Кристина

2 место - Дылдина Алиса

3 место - Конин Владислав

Дальнейшие сообщения будут опубликованы по мере поступления.
Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2018