Первое сентября 2017 года

Новый шлёт привет.
Нас с друзьями классными
Он собрал в букет!

Как издавна говорят, дети – цветы жизни!

И самый большой букет 1 сентября получают, конечно же, школы. В этом году в нашей школе 49 букетов. Из 6 букетиков-первоцветиков во втором корпусе будут обучаться два: 1д и 1е классы. Уход за этими нежными созданиями взяли на себя Е.Ю. Круль и Г.В. Гриняк.

Вот они. Робкими шагами идут по незнакомой ещё территории футбольного поля на первый в своей школьной жизни праздник.

Торжественно звучит гимн, с приветственным словом выступает директор школы Н.П. Симоненко, поздравляет всех присутствующих зам. директора Г.Н. Козловских, гости – представители депутата Г. Шилова и ТОС «Плоский».

И вот на сцену под громкие аплодисменты на велосипеде выезжает кот Леопольд. Аплодисменты становятся ещё более громкими, когда дети узнают в герое учителя физкультуры М.В. Румянцева – нашего признанного артиста!

Леопольд приезжает на дачу за букетом для своей первой учительницы, но и там ему не дают покоя два шустрых мышонка в исполнении Пивоварова Максима (5г) и Банниковой Марии (2д), которые забрав велосипед, не хотят его возвращать, пока Леопольд не расскажет, что такое школа.

В ходе сценария кот рассказывает и показывает видеокассету про 1 сентября в свои годы учебы, и на сцене появляются чтецы-первоклассники, хор старших классов с песней «Вместе мы большая сила», дети дарят цветы своим педагогам и гостям праздника, традиционно звучит Первый звонок.

Право подать Первый звонок в этом году получили первоклассники с родителями-выпускниками нашей школы. Наверное, это здорово - провести по такой знакомой тебе земле своего сына или дочь с колокольчиком в руках.

Ведущими торжественной линейки в этом году были ребята в настоящей пионерской форме советского времени (Ганов Максим и Калинина Анна). В этом году исполнилось 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации, и мы напомнили об этом знаменательном событии, вызвав добрую улыбку у многих присутствующих на празднике родителей.

Конечно же, добро снова одержало победу, ведь главная идея и слоган этой линейки заключался в известных словах главного героя «РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО».

Надеемся, что он станет главным принципом нашей школьной жизни на этот и последующие годы.

© Л.В. Мальцева,  2017 г.

Перевод в Web-формат© Σταυρος Τεκτονος, 2017