Лагерь досуга и отдыха начинает свою работу 01.06.2018 года. Приём детей в корпусе по ул. Мильчакова, 22, с 0830 час до 0900 часов. Списки по отрядам будут в фойе школы.

Начальник лагеря Гриняк Г.В.

План-сетка лагеря досуга и отдыха

Первые школьные дебаты

- Кто должен быть главным в семье?
- Нужен ли слон пермскому зоопарку?
- Стоит ли служить в армии?
- Есть ли будущее у российской деревни?

На эти и другие вопросы пытались ответить участники Первых школьных дебатов, которые проходили 5 марта в актовом зале школы. И пусть порой личное мнение участников не совпадало с выпавшей позицией, обидную волю случая организаторы (Третьяков Артём и Балахнина Анастасия) пытались смягчить кофе-брейком. Вот где кончались жаркие споры и начинались мирные беседы между теми, кто сидел по разную сторону баррикад (или вовсе за ними не встречался), ведь спорщиков поделили на две категории: на 7-8-е и 9-11-е классы.

У каждой команды был свой подход и свои судьи. Не было привычных, знакомых лиц учителей, а были молодые ребята - студенты пермских ВУЗов, способные судить объективно и разбирающиеся в заданных темах. Недавно наша школа вошла в Систему Взаимодействий MOTUS, и далеко не случайно одним из судей школьных дебатов стал её руководитель — Антон Токранов. Гостями мероприятия были и представители Пермского пушкинского клуба " Союз друзей", и представители молодёжного СМИ «ЮНПРЕСС-ПЕРМЬ», известные организацией общешкольных дебатов в Музее современного искусства.

В конце всех ждал небольшой музыкальный сюрприз — выступление группы TEQUZA. Финалисты получили небольшую передышку, а остальные зарядились энергией от зажигательных парней до самого конца дебатов. Итоги были неожиданными: возраст и опыт, оказывается, не играют никакой роли.

Победителями стали: среди команд 9-11 классов - команда «Мираж» (9Б класс), среди 7-8 классов- очаровательные ученицы 7Б класса.

Были, конечно, недочёты - организаторы немного волновались, но плюсов гораздо больше, а самый главный - участники намерены отыграться на следующих дебатах, и уже подходят к ведущим с вопросом о дате.

Организаторы решили, что дебаты будут проводиться каждую четверть!

© Анастасия Балахнина, 10б, 2015 г.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2015