«Письмо Победы»

14 марта нашу школу посетили студенты ПГНИУ, которые являются организаторами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Это массовое общественное объединение, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации целей Движения. На данный момент в нем состоит 175 тысяч неравнодушных молодых людей, 85 региональных отделений, центры в ВУЗах и СУЗах, муниципальные штабы, пять направлений работы:
• Помощь ветеранам.
• Благоустройство памятных мест.
• Акции: «Свеча памяти», день Героев Отечества, «Георгиевская ленточка», день Неизвестного Солдата, «Подвези ветерана», «Письмо Победы».
• Просмотры фильмов про Великую Отечественную войну в кинотеатрах города Перми.

Акция «Письмо Победы». В ней было предложено поучаствовать учащимся 8, 9, 10 классов нашей школы. Акция заключается в содействии написанию и отправлению открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам России и в другие страны, в том числе ветеранам других стран; помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов, а также написание молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной. В письме максимально отражается личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Кузнецов Юрий - ученик 8В класса - уже является участником столь важного мероприятия.