Лагерь досуга и отдыха начинает свою работу 01.06.2018 года. Приём детей в корпусе по ул. Мильчакова, 22, с 0830 час до 0900 часов. Списки по отрядам будут в фойе школы.

Начальник лагеря Гриняк Г.В.

План-сетка лагеря досуга и отдыха

Посвящение в пожарную дружину

17.06.2013 года на спортивной площадке 2-го корпуса школы № 72 опять было шумно и многолюдно. Ребята лагеря досуга и отдыха восхищёнными глазами наблюдали за настоящей пожарной машиной, которая стояла прямо на футбольном поле. Ну, а когда приехали взрослые дяди и тёти в форме МЧС, ребята поняли, к чему они готовились всю неделю.

Начальник лагеря Екатерина Юрьевна обещала, что по плану лагерной смены будет проведён настоящий праздник - посвящение в Дружину юных пожарных. И вот он начался!

5 отрядов рапортуют о готовности, и начинается увлекательное действо, которое называется полоса препятствий. Ребята соревнуются в ловкости, мобильности, смекалке. В составе каждой команды есть ребята из трудового лагеря, они большие, сильные и действуют на площадке, как настоящие спасатели. Их задача: умело экипироваться и направить рукав с мощной струёй воды в цель, а на финише спасти «раненого».

В итоге: победил 1 отряд, 2 место у отряда «Искорки», 3 место занял отряд «Огнетушители».

Все ребята получили массу положительных эмоций, грамоты и призы от ПЧ № 4. В финале праздника лучшие были посвящены в ДЮП. После принятия клятвы победителям Прядильникову Р, Корытову Г, Целоусову К, Елфимову П, Дроздовой Т, Бармину К, Стрелкову М, Слаутину М, Климову В, Бежаеву Г были вручены специальные удостоверения юного пожарного.

Конец праздника был непредсказуемым: ребята визжали от восторга, когда пожарная машина начала их поливать «Ещё, ещё…» скандировали ребята.

Большое спасибо организаторам и ведущим праздника за полученное удовольствие.