«Потанцуем» - концертная программа Пермской краевой филармонии

20 февраля учащиеся 7-8 классов посмотрели концертную программу Пермской филармонии. «Потанцуем» - так называлась эта концертная программа.

Магия движения как символа жизни, магия танца, красоты и пластики человеческого тела, стремление выразить через танец огромный мир чувств - всё это часть культуры любого общества.

Рассказать о языке танца народов в различные эпохи, о танцевальных ритмах музыки – цель создателей и участников программы. Танцы народов мира в музыке вокальной и инструментальной, национальный характер и история создания – содержание концерта.

Вальс и болеро, тарантелла и менуэт, полька, танго, кадриль, а ещё рингтоны – обо всём этом легко и доступно рассказали ведущие. Возможность слушать музыкальную классику и сопереживать, развитие творческого воображения и креативного мышления, интерактивное общение, интеллектуальные игры – таков современный формат концерта-беседы.

Работа с детской аудиторией – приоритетный вектор деятельности Пермской краевой филармонии, направленный на сохранение отечественных традиций просветительства, на художественно – эстетическое воспитание и формирование будущих поколений слушателей филармонических концертов.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2017 г.