При поддержке СИБУРа в Перми пройдет фестиваль «Я люблю науку»

При поддержке СИБУРа и администрации города Перми в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» 29-30 ноября 2019 г. состоится фестиваль «Я люблю науку» для школьников, их родителей и учителей. Место проведения фестиваля – школа №42, расположенная по адресу: г. Пермь, ул. Нестерова, 18.

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему.

Учителям программа фестиваля даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Программа фестиваля обширная, и каждый ребенок найдет для себя что-то увлекательное. Для ребят подготовлено химико-физическое шоу «Битва наук: химия против физики». Зрителей ждут впечатляющие представления, объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Зрители увидят опыты с огнём, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом.

На лекциях и занятиях из цикла «Наглядная математика» дети построят масштабные самоопирающиеся конструкции и соберут трубогранники – сложные геометрические фигуры из трубочек.

Ребятам младшего и среднего школьного возраста в рамках фестиваля будет предоставлена возможность стать участниками «Открытой лаборатории полимеров», где они познакомятся с этими уникальными химическими соединениями. Дети своими руками в лабораторных условиях проведут ряд экспериментов с полимерами.

Большое внимание будет уделено таким актуальным дисциплинам, как робототехника и программирование. Участники фестиваля посетят интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education – ребята пройдут увлекательный путь от обсуждения задачи до создания реальной опытной установки, выполняющей измерение пройденного расстояния.

В рамках фестиваля также будут организованы мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Для старшеклассников и взрослых пройдут экоуроки и квест, посвященный экологии, а также мастер-классы по развитию soft-skills. Посетители фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и совершить виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

Программу представят известные преподаватели и эксперты.
К участию в фестивале «Я люблю науку» приглашаются школьники, их родители и учителя. К участию в фестивале «Я люблю науку» приглашаются школьники, их родители и учителя. Участие в программе фестиваля бесплатное. Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте: https://nauchfest.ru

Программа фестиваля

Презентация «Фестиваль "Я люблю науку"»

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2019