Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «С любовью к природе, с пользой для нас»

15 ноября в мире отмечают международный экологический день вторичной переработки (рециклинга).

К этому дню и в продолжение работы по экологическому воспитанию нашей школой был организован районный экологический конкурс декоративно-прикладного творчества для учащихся и родителей «С любовью к природе, с пользой для нас».

К сожалению, только три школы района решили поучаствовать в конкурсе. Мы благодарим за участие гимназию №4 имени братьев Каменских и МАОУ "СОШ №34", и, конечно же, всех наших учащихся, родителей и педагогов, которые приняли в конкурсе самое активное участие.

Учащиеся вместе родителями и друзьями изготовили поделки из материалов экологически опасных для природы: пластика, стекла, пенопласта, старых газет, упаковочных коробок и банок.

Обязательным условием конкурса было отсутствие в поделке природных материалов.

По этим критериям и оценивали работы члены компетентного жюри, в состав которого вошли специалисты по вторпереработке сырья ООО «Буматика», представители ТОС «Плоский», педагоги нашей школы – зам.директора по ВР Четина Н.Е. и преподаватель технологии Федорченко Т.Н.

Их компетентным решением были выбраны победители:

Начальная школа -
1 место – Кокуркина Василиса, 3б класс школа №72 (кл.рук. Ситникова Е.Н.)
2 место – Новоселова Таня, 1е и Четина Антонина, 9д классы школа №72 во главе с мамой Гриняк Г.В.
2 место – Кудреватых Валентина, 3а класс школа №72 (Тухтаназарова Э.А.)
3 место – Бабина Елизавета, 4а класс, гимназия № 4 (Двинянинова Т.Ю.)
3 место – Белоусов Евгений, 3а класс школа №72 (Тухтаназарова Э.А.)
3 место – Глухих Юлия, 2г класс школа №72 (Болсун М.В.)

Среднее звено – 1 место – Андрюков Вадим, 5б класс гимназия №4 (Шестакова Д.В.)
2 место – Муллаярова Эвелина, 5а класс школа №34 (Илюшенко О.Н.)
3 место – Валиуллина Карина, 9а класс школа № 34 (Ярославцева С.Г.)

Победители конкурса будут награждены Грамотами и сувенирами от ООО «Буматика», Дзержинского отдела образования и МАОУ «СОШ №72», а также небольшими подарками от ТОС «Плоский».

Участники, не ставшие победителями, но выполнившие работу в соответствии с требованиями конкурса, получат электронные сертификаты за участие.

Самое активное участие в конкурсе приняли учащиеся начальной школы под руководством Гриняк Г.В., Лузиной Н.П., Тухтаназаровой Э.А., Шуберт И.Ф., Болсун М.В., Тепляковой С.В., Иваницкой Е.А., Ситниковой Е.Н., Мальцевой Л.В., Дурышевой Т.Г. Среднее звено нашей школы представил 5в класс под руководством Сычёвой О.А.

© Л.В. Мальцева,  2017 г.

Перевод в Web-формат© Σταυρος Τεκτονος, 2017