В 2017 году Россия отмечает уже 72-ю дату победы в Великой Отечественной войне

Ежегодно 9 мая чествуют ветеранов, благодаря которым россияне живут на мирной земле, своей земле. С каждым годом героев Великой Отечественной остается всё меньше, но в каждом русском доме, в каждой семье есть память о своём герое войны. Ведь война не обошла никого, заглянула в каждый дом. Но русские люди сильны духом и мощью, они смогли изгнать фашистов со своей территории.

5 мая 2017 г. прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику рабочим и служащим завода имени Ф.Э.Дзержинского, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие порядка тысячи человек –  сотрудники администрации Дзержинского района, ветераны Великой Отечественной и труженики тыла, школьники, сотрудники предприятий и организаций. Нашу школу на митинге представляли учащиеся 9б, 9в, 9г, 9д классы и классный руководитель 9д класса Аликина Ирина Валентиновна. Руководила колонной зам. директора по воспитательной работе Четина Наталья Егоровна.

На церемонии присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Виталий Алексеевич Булдаков, глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, военный комиссар по Индустриальному и Дзержинскому районам Сергей Софьин, председатель совета ветеранов Дзержинского района Вера Седых, директор ОАО «Пермский мукомольный завод» Сергей Окишев, директор ОАО «Пермский мясокомбинат» Олег Шунькин.

После церемонии возложения цветов и венков к памятнику всех зрителей и участников мероприятия угощали армейской кашей из полевой кухни.

Кл. руководитель 9 д кл. Аликина И.В.