Второй открытый форум волонтёров школьных служб примирения «Мир без границ»

29 октября 2016 года состоялся Второй открытый форум волонтёров школьных служб примирения «Мир без границ». Мероприятие проходило в МАОУ «СОШ «Мастерград». Открытие началось в актовом зале, где присутствовали учащиеся-волонтёры ШСП из разных городов Пермского края. Их сопровождали руководители ШСП. Зал был полон. СМИ и телевидение освещали данное мероприятие. От нашей школы на форум были направлены ученицы 9В класса Раузетдинова Венера, Ибрагимова Амина и руководитель ШСП Митрошина С.Г.

Торжественное открытие началось с выступления творческого коллектива - ансамбля современного танца. Нас приветствовали гости форума: Грибанов Алексей Анатольевич, заместитель председателя Пермской Городской Думы, и Миков Павел Владимирович, уполномоченный по правам ребёнка Пермского края. С «Диалогом об опыте» выступили учащиеся школы №3 и №119 Перминов Илья и Могильникова Вера.

После открытия начали работу творческие площадки. ( См. план форума). Для детей были открыты площадки, где они могли узнать много интересного и поделиться своими идеями. Всем им были вручены сертификаты участников Форума. Для взрослых была открыта площадка «Стратегия национальной идентичности».

В фойе школы работали творческие мастерские, были организованы выставка фото, костюмов и выставка работ художника Ивана Кириллова, чьи картины поражали национальным колоритом. Руководителям ШСП дали возможность примерить национальные головные уборы.

В заключение подвели итоги работы Форума. В актовом зале вновь выступили ансамбли народного танца, дали слово участникам Форума. Закончилось мероприятие флешмобом.

Программа второго открытого форума волонтёров школьных служб примирения «Мир без границ»

© C.Г.Митрошина, 2016 г.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2016