Профилактика острых респираторных инфекций

Уважаемые дети! Наша школа принимает участие в ежегодном общегородском социологическом опросе школьников, который призван выяснить, как сделать город более комфортным и безопасным для детей. Опрос проводится в формате онлайн-анкетирования. Огромная просьба ко всем заполнить анкету по ссылке: http://svoi.org/deti
Вы можете ввести её вручную или перейти к анкете, отсканировав этот QR-код cлева сверху. Заранее спасибо всем, кто примет участие!

Выставка достижений советского автопрома «Ретро-гараж»

24 сентября 2014 г. в рамках месячника безопасности учащиеся 3г и 7д классов посетили на территории музея диорамы г. Перми выставку достижений советского автопрома "Ретро-гараж". На выставке представлены около 30 уникальных автомобилей, выпущенных в Советском Союзе в период с 1930-х по 1980-е годы. Знаменитые довоенные и послевоенные ГАЗы, ЗИСы, ЗАЗы, более известные под названиями "Победа", "Волга", "Москвич", "Чайка", "Запорожец".

Выставка познакомила не только со старинными автомобилями, но и с коллекционерами, которые сохраняют для будущих поколений уникальное автомобильное наследие прошлого. Табличка с фамилией владельцев раритетных моделей расположена у каждого автомобиля.

В рамках выставки сотрудниками Госавтоинспекции Пермского края была проведена беседа с учащимися по правилам дорожного движения.

По всему периметру автодрома на стенах за автомобилями оформлены огромные фотографии улиц города Перми 50-90х годов с автотранспортом тех лет. Дети были в восторге от увиденного. Старинные машины удивляли и забавляли юных посетителей.

А ещё мы узнали, что 22 сентября Всемирный день без автомобиля. Эта информация оформлена на двух огромных ботинках, на которых всем непременно хотелось сфотографироваться.

Посещение выставки организованными группами бесплатное. Спешите! Выставка работает до 9 октября.

© Л.В. Мальцева, классный руководитель 3г и 7д классов, 2014 г.

Перевод в Web-формат © Σταυρος Τεκτονος, 2014