Школьные традиции

Воспоминания выпускников

Елена Николаевна Ситникова, выпускница 1986 года

Что я помню из своей школьной жизни? Много разного. Первых учителей, которых забыть невозможно, ребят из класса… Я помню своего классного руководителя, историка Шапиро Эмилию Абрамовну. И очень мне нравилась Коротаева Татьяна Викторовна, учитель по литературе и русскому языку.

Что и говорить, когда училась в школе - была ярой активисткой. Во всех мероприятиях участвовала. В комсомол я вступила первой в классе, а вот в октябрята меня приняли последней, потому что училась с двумя тройками. В старших классах много занимались металлоломом и макулатурой.

Владимир Вячеславович Сазанов, выпускник 1985 года

"Школьные годы чудесные" поётся в одной старой детской песне. Сказать, что это было так, я не могу, но с уверенностью говорю: это самое беззаботное время в моей жизни, несмотря на то, что в эти годы я занимался и в музыкальной студии, и участвовал в вокально-инструментальном ансамбле Дома Культуры им. Ф.Э.Дзержинского, проводил районные мероприятия, какое-то время отвечал за трудовой сектор школьной комсомольской организации.

Марина Егоровна Гудочкина, выпускница 1975 года

В школе меня звали Марина Радостева. Наш выпуск был первым в среднем звене. Помню, как 11 января мы пришли в школу, и первым для нашего класса стал кабинет химии. Классный руководитель Тамара Ивановна Коробкина привела нас в школу из шк.№ 25. Полгода до дня открытия школы №72 мы работали, помогая расчищать стройплощадку, рекреации от мусора, выполняя любую посильную работу.