Работа с родителями

О диагностическом обследовании уровня готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 9-х классов.

8-800-3000-122 детский телефон доверия 236-17-49 справочная «Скорой помощи» 244-37-64, 246-88-99, 246-77-00 бюро несчастных случаев, телефон доверия и дежурная часть ГУ МВД России по Пермскому краю 268-02-00 служба спасения 241-44-44, 212-33-99, 281-01-73 медицина катастроф (ДТП, пожары) 066, 227-79-81, 210-50-35, 243-03-63 центр психологической помощи «Ваш друг» 212-69-26 телефон доверия УВД и ГИБДД 2129-129 телефон доверия УФСБ 2-059-059 call-центр главы Перми 217-67-94 уполномоченный по правам ребенка 217-67-04 социальная гостиница 204-01-08 волонтеры

Анкетирование по вопросу организации школьного питания

Уважаемые родители и учащиеся!

Контрольно-счетной палатой города Перми в рамках аудита эффективности средств бюджета города Перми, предусмотренных на предоставление бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, проводится анкетирование по вопросу организации школьного питания.

Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (вопросы и ответы)

С 1 сентября 2015 г. во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации в штатном режиме вводится федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее - Стандарт). Стандарт утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г., с изменениями, утвержденными приказом Минобрнауки России от 29 декабря 2014 г. № 1644, и представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Железные дороги - источник повышенной опасности

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» за 8 месяцев 2014 года.

Железная дорога создана, чтобы приносить пользу человеку. Это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день.

Памятка иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации

Прочесть текст памятки беженцам.

Перейти на сайт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае http://ombudsman.perm.ru/

Безопасность детей: просветительская кампания «КЭС: безопасность тепла» от ОАО «ТГК-9»

Безопасность детей на железной дороге

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Помните, что опасно для жизни - оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.

ЗАПОМНИТЕ:

- Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

- При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходным переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· Подлезать под железнодорожным подвижным составом;

· Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

· Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

· Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

· Устраивать различные подвижные игры;

· Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

· Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

· Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога - не место для детских игр.

Безопасность наших детей

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОПАЛ ВАШ РЕБЁНОК?

1. Не впадайте в панику и вспоминайте: какие планы на сегодня были у Вашего ребенка, о чем он говорил перед уходом и во сколько ушел.
  2. Обзвоните всех знакомых и близких и лично обойдите дома, где живут его друзья и родные, у которых он мог задержаться.
  3. Выясните, где в последний раз видели ребенка и, не дожидаясь полиции, проверьте все места сбора местной молодежи: спортивные и игровые площадки, гаражи, лесопарк.
  4. Позвоните в справочную Скорой (телефоны выше бегущей строкой либо нажмите надпись подробнее слева внизу), в больницы и сообщите о пропаже. Как можно точнее расскажите, в чем он был одет и опишите приметы.
  5. С фотографией ребенка идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление. Требуйте, чтобы его обязательно зарегистрировали. Спокойно отвечайте на все вопросы, даже если они покажутся вам странными. Не скрывайте от полицейских информацию о подозрительных друзьях, временных привычках и конфликтах с Вами или в школе.
  6. Подключите к поискам как можно больше Ваших друзей, знакомых и сослуживцев.