Работа с родителями

О диагностическом обследовании уровня готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 9-х классов.

8-800-3000-122 детский телефон доверия 236-17-49 справочная «Скорой помощи» 244-37-64, 246-88-99, 246-77-00 бюро несчастных случаев, телефон доверия и дежурная часть ГУ МВД России по Пермскому краю 268-02-00 служба спасения 241-44-44, 212-33-99, 281-01-73 медицина катастроф (ДТП, пожары) 066, 227-79-81, 210-50-35, 243-03-63 центр психологической помощи «Ваш друг» 212-69-26 телефон доверия УВД и ГИБДД 2129-129 телефон доверия УФСБ 2-059-059 call-центр главы Перми 217-67-94 уполномоченный по правам ребенка 217-67-04 социальная гостиница 204-01-08 волонтеры

Анкетирование по вопросу организации школьного питания

Уважаемые родители и учащиеся!

Контрольно-счетной палатой города Перми в рамках аудита эффективности средств бюджета города Перми, предусмотренных на предоставление бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, проводится анкетирование по вопросу организации школьного питания.

Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (вопросы и ответы)

С 1 сентября 2015 г. во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации в штатном режиме вводится федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее - Стандарт). Стандарт утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г., с изменениями, утвержденными приказом Минобрнауки России от 29 декабря 2014 г. № 1644, и представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Памятка иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации

Прочесть текст памятки беженцам.

Перейти на сайт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае http://ombudsman.perm.ru/

Безопасность детей: просветительская кампания «КЭС: безопасность тепла» от ОАО «ТГК-9»

Безопасность детей на железной дороге

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Помните, что опасно для жизни - оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.

ЗАПОМНИТЕ:

- Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

- При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходным переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· Подлезать под железнодорожным подвижным составом;

· Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

· Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

· Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

· Устраивать различные подвижные игры;

· Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

· Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

· Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога - не место для детских игр.

Безопасность наших детей

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОПАЛ ВАШ РЕБЁНОК?

1. Не впадайте в панику и вспоминайте: какие планы на сегодня были у Вашего ребенка, о чем он говорил перед уходом и во сколько ушел.
  2. Обзвоните всех знакомых и близких и лично обойдите дома, где живут его друзья и родные, у которых он мог задержаться.
  3. Выясните, где в последний раз видели ребенка и, не дожидаясь полиции, проверьте все места сбора местной молодежи: спортивные и игровые площадки, гаражи, лесопарк.
  4. Позвоните в справочную Скорой (телефоны выше бегущей строкой либо нажмите надпись подробнее слева внизу), в больницы и сообщите о пропаже. Как можно точнее расскажите, в чем он был одет и опишите приметы.
  5. С фотографией ребенка идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление. Требуйте, чтобы его обязательно зарегистрировали. Спокойно отвечайте на все вопросы, даже если они покажутся вам странными. Не скрывайте от полицейских информацию о подозрительных друзьях, временных привычках и конфликтах с Вами или в школе.
  6. Подключите к поискам как можно больше Ваших друзей, знакомых и сослуживцев.