Спортивно-патриотический месячник «Дни воинской славы России» 2014

06.05.2014 г. Итоги викторины «Есть память, которой не будет забвенья, и память, которой не будет конца…»

В рамках спортивно-патриотического месячника проводился конкурс исторических викторин, в котором приняли участие 15 классов (с 1-х по 10-е классы, всего около 200 учеников). Призовые места присуждались по трём возрастным категориям: начальная, основная и старшая школы.

В начальной школе 1 место занял Зеленин Дмитрий (2д); 2-е место поделили Ерофеев Валерий (3а), Николаев А. (3а); 3-е место заняла Суртаева Елизавета (2д).

В основной школе 1-е место присуждено презентации 5д класса, 2-е место - Печенкиной Анастасии (6а), 3 место - Тетеновой Ксении (6б).

В старшей школе 1-е место присуждено презентации 10а класса "Награды русской армии".

12.04.2014 г. Наши спортсмены ещё подрастают

Я решила посмотреть, а заодно и поболеть за мальчишек нашей школы, которые решили показать свой настоящий уральский характер. Ребята соревновались по классам, вот мои впечатления.

4А класс.
Первый же мальчик произвел хорошее впечатление. Видно, что класс спортивный, хорошо подготовлен. Лишь единицы мальчиков не смогли сделать какое-либо упражнение больше 15 раз, да и то это очень хороший результат!

Волонтёры.
Это мероприятие посетили волонтёры из ПГНИУ, с кафедры современных иностранных языков и литературы. Они наблюдали за тем, как участвуют в мероприятии ученики нашей школы, следили, всё ли по правилам проведено. Также волонтёры ездят и в детские дома, помогают в проведении различных мероприятий.

11.04.2014 г. Закаляя уральский характер

10 апреля в школе №72 проходили состязания. В каждом классе все мальчики подтягивались, делали различные силовые упражнения. За этим было очень интересно наблюдать, мы видели как у ребят все хорошо получалась. Молодцы и начальная школа, мы с девчонками смотрели, как классные руководители поддерживают ребят, настраивают их. Такими учителями можно гордиться. Ребята стремились к лучшим результатам, для своих классов. Все очень старались, до этого они усердно тренировались. На наш взгляд, наши парни большие молодцы! Любая школа может только гордиться такими мальчишками.

05.04.2014 г. Торжественное открытие городского спортивно-патриотического месячника «Дни воинской славы России» имени Александра Невского

Закончились короткие весенние каникулы, школа вновь зазвенела детскими голосами, ребята вошли в самую короткую и самую ответственную четвёртую учебную четверть. Казалось бы ни о чём, кроме учёбы, нельзя и подумать. Но...

Пятого апреля в 1000 актовый зал школы распахнул двери для всех учеников. Началось торжественное открытие городского спортивно-патриотического месячника «Дни воинской славы России» имени Александра Невского.